Maison mitoyenne · Acheter · La Massana · 37 photos
Maison mitoyenne 5 chambres à vendre à La Massana
Chalet adosado en venta en La Massana
- 320 m²Surface
- 5chambres
- 4salles de bain
- 5 766 €par m²
Descriptiontelle que publiée, en espagnol
Ubicada en uno de los enclaves residenciales más privilegiados de Sispony, esta elegante casa adosada esquinera combina amplitud, privacidad y una excelente conexión con el entorno natural. Una vivienda concebida para quienes buscan calidad de vida, espacios generosos y una ubicación excepcional a pocos minutos del centro de La Massana y de todos los servicios. Con 320 m2 construidos, la propiedad ofrece una distribución cómoda y funcional, pensada para el día a día de una familia. Dispone de cinco habitaciones, cuatro baños completos y una magnífica zona exterior con 87 m2 de jardín privado, ideal para disfrutar del sol durante todo el año y de unas agradables vistas abiertas a la montaña. Su condición de vivienda esquinera le aporta una mayor sensación de independencia, una excelente entrada de luz natural y una orientación que permite aprovechar al máximo las horas de sol. La vivienda cuenta además con garaje privado con capacidad para tres vehículos, una práctica bodega y un espacio ya previsto para la futura instalación de un ascensor, un valor añadido que garantiza una adaptación óptima a largo plazo. Una propiedad que destaca por sus amplios volúmenes, su luminosidad y su excelente ubicación, en una de las zonas más demandadas del Principado. Un hogar donde el confort, la tranquilidad y el entorno se unen para ofrecer una calidad de vida excepcional. Características principales: 320 m2 construidos. 87 m2 de jardín privado. 5 habitaciones. 4 baños completos. Garaje con capacidad para 3 vehículos. Vivienda esquinera. Sol durante gran parte del día. Vistas abiertas a la montaña. Bodega. Espacio preparado para la instalación de ascensor. Ubicación privilegiada en Sispony, a pocos minutos de La Massana.
Détails du logement
- Type
- Maison mitoyenne
- Annonce
- À vendre
- Surface
- 320 m²
- Chambres
- 5
- Salles de bain
- 4
- Adresse
- La Massana
- Emplacement
- La Massana
- Sur le marché
- depuis le 3 sept. 2026
- Supermarché
- BonÀrea · 540 m
- Bus
- Les Costes (L5, L6, L7) · 500 m
- Cave
- Parking
- Ascenseur
- Terrasse
- Jardin
- Vue
- Balcon
- Chauffage
Emplacement
- BonÀrea 540 m
- Les CostesL5, L6, L7 500 m
- Les EntradesL5, L7 550 m
37 photos
Logements semblables

1 650 000 €
Casa adossada exclusiva amb molt encant i amb totes les comoditats.Maison mitoyenne · La Massana
318 m² · 5 chambres · 5 salles de bain
5 189 €/m²
Sur un site

1 600 000 €
Maison jumeléeMaison mitoyenne · La Massana
380 m² · 4 chambres · 4 salles de bain
4 211 €/m²
Sur un site
▼ 8%1 845 000 €
Casa adossada en venda a Sispony, 4 habitacions, 302 metresMaison mitoyenne · Sispony, La Massana
302 m² · 4 chambres · 3 salles de bain
6 109 €/m²
3 annonces · probable

1 650 000 €
Chalet adosado en venta en XixerellaMaison mitoyenne · Xixerella, La Massana
289 m² · 4 chambres · 3 salles de bain
5 709 €/m²
Sur un site
Neuf1 660 000 €
Casa adosada en XixerellaMaison mitoyenne · Xixerella, La Massana
370 m² · 4 chambres · 5 salles de bain
4 486 €/m²
3 annonces · probable
Neuf1 600 000 €
Casa adosada en venta en Calle Camino del Coll del Turer No NumberMaison mitoyenne · La Massana
380 m² · 4 chambres · 4 salles de bain
4 211 €/m²
6 annonces · probable