Casa adossada · Comprar · Canillo · 60 fotos
Casa adossada de 4 habitacions en venda a Canillo
Casa adosada en venta en Carretera del Forn
- 320 m²Superfície
- 4habitacions
- 3banys
- 6.250 €per m²
Descripciótal com es va publicar, en castellà
Se ofrece a la venta espectacular casa adosada en Andorra, en una ubicación privilegiada en Canillo, Carretera del Forn, El Prats, Meritxel, Disfruta de cautivadoras vistas al valle de Canillo y de abundante luz natural gracias a su orientación suroeste. La vivienda esta adaptadas para personas con movilidad reducida, así como un ascensor que va desde el parking hasta el ático. cuenta con Comedor, Cocina y 4 habitaciones y 3 baños, hay armarios empotrados. Posibilidad de comprar otra Adosada al lado juntando las 2 viviendas para hacer una grande, . En la planta subterránea, encontramos un gran garaje con espacio para 5 coches grandes y varias motos, y una puerta automática, con acceso desde la carretera principal. También hay una sala técnica. En la planta primera, amplios salón-comedor con chimenea y salida a una terraza de 50 m2, 1 cocina independiente completamente equipadas y 1 Aseo de cortesía. En la planta 2º de noche, se encuentran 3 dormitorios, (2 dobles y 1 individual), que gozan de unas magníficas vistas al Valle de Canillo, 1 baños completo con plato de ducha enorme En la planta 3ª superior, 1 master suite con zona vestidor, 1 baños completo con bañera doble con hidromasaje y una sala de estar con salida una gran terraza 18 m2 con vistas a la montaña. La casa cuenta con acabados de alta calidad como suelos de parquet flotante, carpintería interior Mazizas de madera, carpintería exterior de aluminio con triple vidrio y persianas seguridad anti-intrusos, Videoportero, Preinstalación Alarma antirobatorio con batería de seguridad, Domotica preinstalada, calefacción radiante, energía renovable como aerotermia y la geotermia, con un excelente aislamiento térmico comparable al de los países del norte de Europa. diversos sistemas de seguridad. Además, la vivienda está diseñada para integrarse en el paisaje natural que la rodea, con materiales como la piedra y la madera típicos de la arquitectura andorrana. Con un nivel energético de consumo A-100 y emisiones A-25, esta propiedad ofrece un alto estándar de eficiencia energética. Posibilidad de comprar otra Adosada al lado juntando las 2 viviendas para hacer una grande, No pierdas la oportunidad de adquirir esta increíble propiedad en Andorra. Para más información, visita FINQUESBESORA.COM o llámanos al TEL: 600336632. ¡Haz de esta casa tu hogar!
Detalls de l’habitatge
- Tipus
- Casa adossada
- Anunci
- En venda
- Superfície
- 320 m²
- Habitacions
- 4
- Banys
- 3
- Any de construcció
- 2017
- Adreça
- El Forn, El Forn
- Ubicació
- Canillo
- Al mercat
- des del 23 de set. 2022
- Supermercat
- el mercat · 670 m
- Bus
- Moles (L3, L4) · 70 m
- Ascensor
- Terrassa
- Pàrquing
- Calefacció
- Llar de foc
- Obra nova
- Traster
- Vistes
- Balcó
- Exterior
- Jardí
- Aire condicionat
Ubicació
- el mercat 670 m
- MolesL3, L4 70 m
- Roc de Sant MiquelL3, L4 400 m
60 fotos
Habitatges semblants
- Possiblement el mateix habitatge, publicat a part

2.000.000 €
Casa adosada en MeritxellCasa adossada · Meritxell, Canillo
320 m² · 4 habitacions · 3 banys
6.250 €/m²
En un lloc
- Possiblement el mateix habitatge, publicat a part

2.000.000 €
Casa adosada en MeritxellCasa adossada · Meritxell, Canillo
325 m² · 4 habitacions · 3 banys
6.154 €/m²
En un lloc
- Possiblement el mateix habitatge, publicat a part
2.000.000 €
MAGNÍFICA CASA ADOSADA EN CANILLO, ANDORRACasa adossada · Meritxell, Canillo
320 m² · 4 habitacions · 3 banys
6.250 €/m²
En un lloc
- Possiblement el mateix habitatge, publicat a part

2.000.000 €
Magnific i gran xalet a CanilloXalet · Canillo
335 m² · 4 habitacions · 2 banys
5.970 €/m²
En 2 llocs
- Possiblement el mateix habitatge, publicat a part

2.000.000 €
Venda a Canillo a CanilloCasa adossada · Canillo
320 m² · 4 habitacions · 3 banys
6.250 €/m²
En un lloc
- Possiblement el mateix habitatge, publicat a part
Obra nova2.000.000 €
Chalet adosado en venta en El Forn-El Prats-MeritxelCasa adossada · El Forn, Canillo
320 m² · 4 habitacions · 3 banys
6.250 €/m²
En 17 llocs